Lot Nr. 7000

"Helios auf dem Sonnenwagen", Royal Dux, Böhmen, um 1900

"Helios auf dem Sonnenwagen", Royal Dux, Böhmen, um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Steingut, figurale Darstellung des Sonnengottes, der auf seinem Wagen zwei Pferde lenkt, färbig staffiert, grüner Sockel mit umlaufendem ornamentalen Dekor, im Boden gemarkt, Nr. 1060/5/2, L x B x H = ca. 53 x 43 x 23 cm, Zügel aus Metall Ruf 600

Experte: Gerhard Gafko

20.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Gerhard Gafko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.06. - 20.06.2013