Lot Nr. 7000

Franz Josef TEXTOR (Weber)

Franz Josef TEXTOR (Weber) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Kempten im Allgäu um 1700 - 1741 Innsbruck) - zugeschrieben 4 Bilder (jeweils Gegenstück) a) "Schafe und Ziegenbock" b) "Erlegter Fuchs und verschiedene Wildvögel" c) "Schafe in Landschaft" d) "Rind und Ziegenfamilie in Landschaft" jeweils Öl auf Blech, 10 x 13 cm, vergoldete Spätbiedermeierrahmen, beschädigt Ruf 7000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

Franz Josef TEXTOR (Weber)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.06. - 20.06.2013