Lot Nr. 1735 #

Julio Le Parc *

Julio Le Parc * - Zeitgenössische Kunst

(Mendoza/Argentinien 1928 geb.-lebt und arbeitet seit 1958 in Paris) Continuel Mobile, signiert auf Klebeetikett Le Parc, schwarz gefasster Holzsockel, Metall, Draht, Aluminium (Editionsetikett auf der Standfläche), 74 x 20,1 x 5,8 cm, nummeriert 98/100, Denis René, Paris 1966, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

16.05.2013 - 19:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-

Julio Le Parc *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013