Cy Twombly
(Lexington 1928–2011 Rom) Ohne Titel, 1969/1971, Siebdruck in Farbe aus dem Portfolio: On the Bowery, rückseitig handsigniert Twombly, mit E. A. bezeichnet, 65 x 65 cm, Trockenstempel, Edition Domberger, Stuttgart/New York, leicht beschädigt, Bastian 27, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 8.085,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Cy Twombly
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |