Lot Nr. 1720

David Salle

David Salle - Zeitgenössische Kunst

(USA 1952 geb.) Ohne Titel (Mary Boone), signiert, datiert David Salle 84, Aquarell, Bleistift auf Papier, 46 x 61 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Castelli Graphics, New York
Sotheby’s London, 25.10.2005 Lot 416
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:
New York, Castelli Graphics, David Salle, 1984

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 10.000,-

David Salle

Provenienz:
Castelli Graphics, New York
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 16.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 16.05.2013