Philip Pearlstein
(Pittsburgh, Pennsylvania, 1924 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert Pearlstein 04, Aquarell auf Papier auf Leinwand, 74 x 55 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
E. Lucie-Smith, Philip Pearlstein, Il Polittico, Rom, 2004, Seite 24 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Philip Pearlstein
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |