Lot Nr. 140-037926/0056

Satz von sechs Armstühlen Mod. QE2,

Entwurf Robert Heritage 1968, für Race Furniture / England, gepolsterter Stahlrahmen mit dunklem Kunstleder bezogen. Bezeichnet mit Klebeetikette des Herstellers. Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Das Modell gewann den Design Centre Award 1968. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.10.2017 - 17:09

Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 17.10.2017 - 17:09
Besichtigung: online