Bürostuhl Modell EA 217 Soft Pad,
Entwurf Charles & Ray Eames, 1960, von Vitra für Herman Miller. Aluminiumgestell mit Fünfsternfuß und Rollen, Polsterung bezogen mit Leder. Breite ca. 58 cm, Höhe ca. 85 cm, Tiefe ca. 60 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.10.2017 - 17:26
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 17.10.2017 - 17:26 |
- 1983 Château Palmer, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Deutschland ab 1871
- Brillantdamenring