Henri d'Artois
(1820-1883) -Tabatiere, Silber, Innenvergoldung, Deckel mit emailliertem Wappen des Hauses Boubon mit der Collane des Ordens vom Goldenen Vlies, 8,5x 7,5 x 0,8 cm, Bruttogewicht 123 g, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Henri d'Artois, Graf von Chambord, genannt Heinrich V., Enkel König Karl X. von Frankreich.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Henri d'Artois
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |