Kaiser Franz Joseph I. von Österreich und Kaiserin Elisabeth - Platte aus einem Service,
Silber, rechteckig fassoniert, Spiegel mit graviertem ligierten Monogramm "FJE" mit österreichischer Kaiserkrone, 37 x 26,5 cm, Silbergewicht 1025 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Hoflieferantenzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Seltenes Tablett aus kaiserlichem Besitz.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |