Lot Nr. 60

Ischler Hoftafel - Deckeldose zum Kaisergeburtstag 18. August 1913,

Silber, Holzboden, Scharnierdeckel mit Porträtdarstellung Kaiser Franz Joseph I. sowie Edelweiß, Gravur "18. August 1913", 8,5 x 8,5 x 4 cm, Meisterzeichen Alexander Sturm, Firmenzeichen F. Halder, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

30.10.2017 - 14:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Kaiserhaus und Historika
Datum: 30.10.2017 - 14:00
Besichtigung: 21.10. - 30.10.2017