Charles Scolik
(Wien 1854-1928 ebd. -Die Kinder des Erzherzogs Franz Carl: Franz Joseph, Ferdinand Max, Carl Ludwig und Maria Anna Pia, Pastell auf Papier, signiert "fec. Kaiserlicher Rat Charles Scolik k. u. k. Hoffotograph Wien VIII", 65 x 99 cm, gerahmt, verglast, (Lu)
Wiederholung nach einer Lithographie von Kriehuber.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Charles Scolik
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |