Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793-1854 ebd.) -Doppelporträt der Erzherzoginnen Maria Theresia und ihrer Schwester Maria Karolina, Aquarell auf Papier, signiert und datiert "Joh. Ender 1832", 21 x 30 cm, Passep., gerahmt, verglast, (Lu)
Erzherzogin Maria Theresia (1816-1867), Königin beider Sizilien, Erzherzogin Maria Karolina (1825-1915), Gemahlin von Erzherzog Rainer.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Johann Nepomuk Ender
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |