Kleine Neorokoko Schildpatt Pendule
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes floral onamentiertes Zifferblatt und Lunette, Stahlzeiger, asymetrisches Schildpatt belegtes Pendulengehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, 31,5 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel (HP) ASA
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |