Lot Nr. 7006

Pokal,

Pokal, - Antiquitäten & Bilder

lila lüstrierendes Glas, Kuppa mit goldener Bogenbordüre, umlaufend goldene Parklandschaft, Faunbüste, junger Dame mit Schirm, Geiger und tanzendem Watteaupaar, Ansatz mit Palmettenfries, Stand mit Goldrand, Höhe 14,5 cm, Gold berieben, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Pokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 25.01. - 29.01.2013