Lot Nr. 97

Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert

Zeichenmappe mit diversen Tuschezeichnungen des Künstlers Friedrich Habschied, vereinzelt aquarelliert, "malerischer Querschnitt aus Türnitz an der Traisen", teilweise betitelt, signiert und datiert, Altersspuren

11.02.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.02.2013 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.01. - 08.02.2013