Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"In der Krinoline (Portrait Hilde Radnay)", signiert Stössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 98 x 97 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren
Lit.: Oskar Stössel. Portraitist der Gesellschaft, Ausstellungskatalog Neue Galerie Graz 2008/2009, Tafel 18.
11.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Oskar Stössel *
Datum: | 11.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 08.02.2013 |