Lot Nr. 7000

August KRAUS

August KRAUS - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1849 - 1926) "Der Hl. Papst Pius V verehrt den Gekreuzigten" unten links signiert: Aug. Kraus, Öl auf Holz, ca. 53 x 44,5 cm, Farbfehlstellen Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

31.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

August KRAUS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 31.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.01. - 31.01.2013