Lot Nr. 7000

"Gärtnerknabe", Alt-Wien, 18. Jhdt.

"Gärtnerknabe", Alt-Wien, 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, polychrom bemalt, auf Steinsockel stehend mit einem Hut, mit Blumen in der Hand, goldstaffiert unterglasurblauer Bindenschild, Malernr. 26, Höhe ca. 15 cm, kleine Absplitterungen, linke Hand restauriert

Experte: Gerhard Gafko

31.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Experte: Gerhard Gafko

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 31.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.01. - 31.01.2013