Lot Nr. 7000

Bierkrug, Villeroy & Boch um 1900

Steingut, farbig staffiert mit pfeiferauchendem Mann im Wirtshaus, beschriftet "Lieber Bier, als Verdruß und Ärger schlucken, und rauch dabei, so vertreibst du dir die Mucken", reliefierter Zinndeckel mit Daumenrast, gemarkt, Höhe ca. 24 cm, eingraviert "Wohl bekomms".

Expertin: Margit Palka Margit Palka

31.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.01. - 31.01.2013