Lot Nr. 141

Gottfried Kumpf *

Gottfried Kumpf * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Stier", aus der Serie Sternzeichen, Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert 82/125 (+ 20 E. A.), Höhe 15,5 cm, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.02.2013 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Gottfried Kumpf *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.02.2013 - 16:00
Besichtigung: 13.02. - 19.02.2013