Lot Nr. 89

Hans Robert Pippal *

Hans Robert Pippal * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1915-1998) "Wien Oper", betitelt, signiert, datiert H. Rob. Pippal 1955, Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm, gerahmt, (K)

Vergleiche in: Hans Robert Pippal, Zwischen Innovation und Tradition, Böhlau Verlag, 2003, Seite 231, WK HRP 306

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.02.2013 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Hans Robert Pippal *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.02.2013 - 16:00
Besichtigung: 13.02. - 19.02.2013