Lot Nr. 7000

Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Drittel 19. Jhdt.

Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Drittel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz natur, teils furnierartig und feldförmig braun lasiert, flache Lisenen,1 Türe, füllungsartige polychrome Floralbemalung, datiert 1829, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 170 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.01. - 24.01.2013