Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholz natur, teils furnierartig und feldförmig braun lasiert, flache Lisenen,1 Türe, füllungsartige polychrome Floralbemalung, datiert 1829, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 170 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 24.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2013 |