Lot Nr. 7000

Deckelgefäß, 20. Jhdt.

Silber 800, rund, halbkugelförmig, oberer Randbereich godroniert, Steckdeckel mit Zierknauf, reliefierter Standrahmen mit auslaufenden breiten Volutenfüßen, teilweise Handarbeit, Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 21 cm, ohne Beschauzeichen, Gewicht 1215 g øS1215 Ruf 900

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

24.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Deckelgefäß, 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.01. - 24.01.2013