Lot Nr. 7000

"Der Baron Ochs auf Lerchenau", Augarten Wien, 20. Jhdt.

Porzellan, weiß, figürliche Darstellung aus der Oper "Der Rosenkavalier", im Sockel reliefiert beschriftet, unterglasurblaue Firmenmarke, Höhe ca. 27 cm, am Sockel ausgeschartet

Expertin: Margit Palka Margit Palka

24.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.01. - 24.01.2013