Lot Nr. 7000

Pokal, Murano 4. Viertel 19. Jhdt.

Pokal, Murano 4. Viertel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses Glas, Kuppa mit umlaufendem Spruch in blauer Emailfarbe "AMOR VOL FEE'", unter dem Rand Bordüre mit farbigen Emailpunkten und weißen Tropfen, Kuppaansatz mit gewelltem Glasfaden mit Resten von Goldfarbe, Nodusschaft und glockenförmiger Fuß, optisch gerillt, Höhe ca. 1,5, cm, Gold berieben, Farbfehlstellen

richard.krautgartner@dorotheum.at

24.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.01. - 24.01.2013