Franz Rumpler
(Tachau, Böhmen 1848-1922 Klosterneuburg) "Stillleben", rechts unten signiert F. Rumpler, Öl/ Platte, ca. 60 x 70 cm, gerahmt
Lit.: Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jh., Bd. 3, Wien 1998, S. 289-297, mit Abb.
Experte: Christian Wiesinger
23.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Franz Rumpler
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 23.01.2013 |