Lot Nr. 7301

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und abnehmbarem profiliertem Kranz, Blumenfleder auf Furniermalerei, zwei Türen mit jeweils drei Malfeldern, die von religiösen Darstellungen unterbrochene Blumenfelder darstellen, ca. 182 x 173 x 71 cm, überarbeiteter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013