Oberösterreichischer Bauernkasten,
19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und abnehmbarem profiliertem Kranz, Blumenfleder auf Furniermalerei, zwei Türen mit jeweils drei Malfeldern, die von religiösen Darstellungen unterbrochene Blumenfelder darstellen, ca. 182 x 173 x 71 cm, überarbeiteter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |