Ludwig Schrattenbach
(Wien 1821-1845) Gebirgslandschaft mit figürlicher Staffage, signiert, datiert L. Schrattenbach 1844, Öl auf Leinwand, 53 x 66 cm, gerahmt,
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
15.01.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Ludwig Schrattenbach
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |