Lot Nr. 7203

Bäuerlicher Schrank

Bäuerlicher Schrank - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

nach historischen Vorbildern der Pinzgauer Möbel in der 2. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet,2-teiliger Fichtenholzkorpus, frontseitig mit Schnitzapplikationen verziert, nachdatiert "1727"?, zwei Laden, zwei Türen, 199 x 162 x 67 cm, Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Bäuerlicher Schrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013