Lot Nr. 7111

Breite provinzielle Truhensitzbank,

Breite provinzielle Truhensitzbank, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

18. Jh., Eichenholz, braun gebeizt, gewachst, geschweift gearbeitete beschnitzte Seitenteile, profilierte klappbare Sitzfläche, Breite 240 cm, Schloß, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013