Lot Nr. 7111

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

süddeutsch 1. Hälfte 19. Jh., blaugrundig gestrichener Kiefernholzkorpus, floral und onamental bemalt, bezeichnet und datiert"KM VM 1849", gewölbter Kranz mit geschnitzter Festonapplikaiton, zwei Türen mit geschnitztem Akanthusmedaillon und Schlagleiste, 183 x 139 x 47 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013