Lot Nr. 7111

Barocker Bauernschrank,

Barocker Bauernschrank, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

alpenländisch, 1. Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit frontseitigen Profilaufdoppelungen und Kammzugmalereien, datiert "1716", eine Tür mit originalem Schloß und Schlüssel, 183 x 139 x 64 cm, starke Altersspuren, schöne Patina, Füße ergänzt, Innenladen und seitliche Sockelleisten fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Barocker Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013