Englischer Salontisch,
19. Jahrhundert, Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, säulenartiges Gestell mit in Form von Klauen beschnitzten Füßen, klappbare Platte mit hochgezogenem, durchbrochen gearbeitetem und fein beschnitztem Rand, 83 x 77 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Englischer Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |