Schale, Meissen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, unter der Glasur chromgrün bemalt mit Weinlaubdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen II, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 28 cm, Brandfehler
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 17.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2013 |