Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Sonnenblumen im Vorgarten, signiert, datiert A. Kaufmann 1904, Öl auf Leinwand, 60 x 47,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Adolf Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
Verkaufspreis:
EUR 1.930,- -
Startpreis: