Lot Nr. 233

Eduard Zetsche

Eduard Zetsche - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1844-1927) Altes Wirtshaus am Main, signiert, bezeichnet Ed. Zetsche N4 Wien, rückseitig eigenhändige Betitelung, Öl auf Karton, 27,5 x 21 cm, gerahmt, (W)

Künstlerhausetikett 1911/2642 von Mag. Paul Rachler bestätigt

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.02.2013 - 14:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Eduard Zetsche

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013