Carl Probst
(Wien 1854-1924) Carl Probst mit Gattin Gisela am Klavier, Palaiswohnung in der Theresianumgasse, im Hintergrund "Die Morgenländerin" (von Friedrich von Amerling), signiert, datiert C. Probst 1920, Öl auf Leinwand, 75 x 57 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz: direkter Familienbesitz.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Carl Probst
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |