Lot Nr. 192

Ludwig Halauska

Ludwig Halauska - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Der Plansee in Tirol, laut rückseitigem Etikett, signiert, datiert (geritzt) L. Halauska, 11. Augu. (1)856, Öl auf Leinwand, 24 x 38 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.02.2013 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

Ludwig Halauska

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013