August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Portrait August Semeleder, signiert, datiert A. Pettenkofen 1840 (geritzt), Öl auf Holz, 17 x 14,1 cm, gerahmt, (W)
siehe: Arpad Weixlgärtner. August Pettenkofen, Gerlach & Wiedling, Wien 1916, WVZ S. 342, Abb. S. 4
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |