Lot Nr. 174

Johann Nepomuk Ender

Johann Nepomuk Ender - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1793-1854) Madonna mit Kind, signiert J. Ender, Öl auf Holz, 79 x 62 cm, gerahmt, Sprungbildung im oberen Bildbereich, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.02.2013 - 14:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Johann Nepomuk Ender

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013