Lot Nr. 165

Hans Schwegerle *

Hans Schwegerle * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Lübeck 1882-1950 München) Bronzekopf Karl Wilhelm Diefenbach, signiert, datiert H. Schwegerle 1948, 36 x 30 cm, (Rei)

Provenienz: Stella Diefenbach.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.02.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Hans Schwegerle *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013