Sophie Sperlich
(München 1872-nach 1900) Kätzchen, Jeder der drei Bilder signiert, datiert J. Sperlich München, Öl auf Holz, je ca. 15,5 x 21 cm, gerahmt, (3), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Sophie Sperlich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
- Hildegard Joos *
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Franz Josef I. GOLD
- Südseekulturperlen Anhänger