Lot Nr. 83

Anton Weinberger

Anton Weinberger - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(München 1843-1912 Wiesbaden) Vorstehhunde in einer weiten Landschaft, signiert A. Weinberger (ligiert), Öl auf Leinwand, 65,5 x 92 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.02.2013 - 14:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Anton Weinberger

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013