Lot Nr. 47

Marie Ertl

Marie Ertl - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Sternberg, Mähren 1837-nach 1883) Tempel Hera in Paestum, monogrammiert M. E., rückseitig bezeichnet Pästum n. A. Zimmermann, copiert v. Maria Ertl, Wien 1878, Öl auf Holz, 25,5 x 52 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.02.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Marie Ertl

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013