Lot Nr. 37

E. Hader

E. Hader - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(tätig in Berlin zwischen 1866-1892) "In der Sommerfrische", signiert E. Hader, rückseitig altes Klebeetikett mit Betitelung, Öl auf Leinwand, 34,5 x 44,7 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.02.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

E. Hader

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013