Lot Nr. 35

Eduard Hein junior

Eduard Hein junior - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1854-1918) Blick auf die Insel Nonnenworth mit Rolandsbogen und Drachenfels am Rhein, signiert Ed. Hein jr., Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmt, (Rei)

Gegenstück zu Los 138-48641/7

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.02.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-

Eduard Hein junior

Gegenstück zu Los 138-48641/7

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 02.02. - 07.02.2013