Lot Nr. 7050

Kandelaber mit Frühling- und Sommerkind,

Kandelaber mit Frühling- und Sommerkind, - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

Porzellan, 2 Teile, 4 Arme mit 4 Tüllen, rosa- und hellgrün gehöhten Blättern, plastischen bunten Blumen- und Früchtezweigen, gold gehöhten Rocaillen und Muscheln, Schaft mit Allegorien und Attributen, Höhe 54 cm, Blätter, Blüten leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 128, Formernr. 73 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013