Lot Nr. 091-116752/0000

Hans Kaufmann

(Hohenschwangau 1862-1949 Traungau, Besuch der Münchner Kunstgewerbeschule und der Akademie bei F. Barth) Gemütliches Beisammensein, handsigniert Hans Kaufmann, Öl auf Leinwand, 67 x 86 cm, braun gebeizter Weichholzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben

16.10.2017 - 16:47

Startpreis:
EUR 1.200,-

Hans Kaufmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.10.2017 - 16:47
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 02.10. - 11.10.2017