Gründerzeit Bücherkasten, um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, beschnitzt und mit vollrunden Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, Originalbeschlag, 2 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
21.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 21.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2013 |